16 июля

Пальмовое масло растет в цене от повышения цен на нефть

Пальмовое масло увеличивается в цене от повышения цен на нефть и надежд на улучшение экспорта - The Economic Times

Фьючерсы на малазийское пальмовое масло выросли в среду четвертую сессию подряд, зависнув вблизи четырехмесячного максимума на прошлой сессии, на фоне укрепления нефти и надежд на улучшение экспорта.

Эталонный контракт на поставку пальмового масла в сентябре на бирже Малайзии вырос на 25 ринггитов, или на 1%, до 2527 ринггитов ($ 593,05) к 0239 по Гринвичу после скачка на 3% на предыдущей сессии.

Трейдеры заявили во вторник, что ожидали снижения на 9-10% в месячном исчислении в период с 1 по 15 июля, что лучше, чем 17-17-процентное снижение в период с 1 по 10 июля.

Цены на нефть выросли после резкого падения запасов нефти в США, что делает пальмовое масло более привлекательным вариантом в качестве биодизельного сырья.

Наиболее активный контракт с Далянем на соевое масло вырос на 1,82%, а контракт на пальмовое масло вырос на 3,03%. Цены на соевое масло в Чикагской торговой палате выросли на 0,52%.

На пальмовое масло влияют изменения цен на родственные масла, поскольку они конкурируют за долю на мировом рынке растительных масел.