04 декабря

Пальмовое масло – это Лада «Калина» среди продуктов, считает эксперт

Если попытаться продать Ладу «Калина», выдав её за Ролс-Ройс «Фантом», это будет очевидное мошенничество. Аналогичная ситуация с пальмовым и сливочным маслом. Такое мнение Общественной службе новостей высказал эксперт по пальмовому маслу, эксперт Координационного совета некоммерческих организаций России Алексей Удовенко.

Регулярно различные эксперты критикуют пальмовое масло. Некоторые, особо радикально настроенные люди, пытаются даже запретить ввоз пальмового масла в Россию, прямо называя его «отравой».

Поэтому ОСН обратилась к региональному представителю Малайзийского Совета Производителей Пальмового Масла в Москве Алексею Удовенко. Мы попросили объяснить: действительно ли пальмовое масло настолько некачественный продукт?

«Пальмовое масло и сливочное в той же степени конкуренты как Лада «Калина» и Роллс-Ройс «Фантом». Это абсолютно разные категории товаров», – сказал Удовенко.

Как объяснил эксперт, что похожие продукты вовсе не обязательно должны бороться за место на магазинной полке:

«В любой стране мира можно найти на прилавках как сливочное масло, так и сливочно-растительный спред. Оба продукта полезны и необходимы. На все есть свой покупатель».

А вот за чем надо следить самым внимательным образом, считает наш собеседник, так это за тем, кто осуществляет махинации вне прилавков:

«Проблема не в пальмовом масле, а в том, что кто-то с его помощью подделывает сливочное. Так и наказывать нужно тех, кто подделывает, а не пальмы».