28 сентября

СберБанк профинансирует строительство завода по переработке масличных культур в Пензенской области

Он будет располагаться в селе Мастиновка Бессоновского района

СберБанк в Пензенской области начал финансирование нового проекта по строительству завода по переработке масличных культур мощностью до 50 000 тонн сырья в год.

Финансирование открыто на сумму 235 млн рублей с применением схемы хеджирования валютных рисков клиента. В рамках проекта финансируется строительство, а также приобретение и монтаж современного оборудования. Данный проект реализуется при поддержке Корпорации развития МСП и Гарантийной микрокредитной компании «Поручитель». Реализация проекта позволит организовать новые рабочие места в регионе.

— Открытие нового маслозавода имеет для региона очень важное экономическое и сельскохозяйственное значение. Мы планируем продолжать сотрудничество с данной компанией и поддерживать проект до его окончательной реализации. Важно отметить, что открытие завода позволит не только увеличить объемы продукции компании, но и придаст дополнительный импульс для роста агропромышленного комплекса Пензенской области, — рассказала Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением Сбербанка.

— Завод по переработке масличных культур располагается в селе Мастиновка Бессоновского района. Такое расположение обеспечивает логистическое удобство доставки сырья для изготавливаемой продукции. Мощность завода — 150 т/сутки перерабатываемого сырья. Предприятие будет работать на современном производственном оборудовании. Все технологические процессы будут автоматизированы, каждый этап технологической переработки будет контролироваться лабораторией, — сообщила Марина Патеева, генеральный директор ООО «Пензенский завод по производству маличных культур».