11 сентября

В Минсельхозе формируют долгосрочный прогноз развития сельского хозяйства

8 сентября статс-секретарь - заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев и заместитель начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации Валентин Летуновский провели совещание, на котором обсудили предложения Минсельхоза России по формированию долгосрочного прогноза развития АПК, передает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз России.

Иван Лебедев отметил, что данный прогноз позволит сформировать чёткое понимание по производству качественной и безопасной сельхозпродукции на долгосрочную перспективу.

Руководители профильных департаментов министерства рассказали о планах по формированию долгосрочного прогноза развития отрасли АПК, в частности пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозкооперации, рынков АПК, селекции и семеноводства.
Участники совещания высказали предложения по расширению экспорта зерновых культур, развитию картофелеводства и переработки картофеля, а также обсудили способы наращивания сельхозпроизводства.
Среди основных предложений - создание информационных систем по каждому направлению, которые будут включать полный анализ данных отрасли АПК.
По итогам совещания были высказаны предложения, которые будет учтены при подготовке прогнозов развития селекции и семеноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, ситуации на рынке зерна

 Источник: DairyNews.ru  

Источник: #Новости отрасли