06 мая

Новости участников Союза с 28 апреля 2016 года по 5 мая 2016 года

Сорочинский маслоэкстракционный завод "НМЖК" с начала года экспортировал 45 тыс тонн продукции.

Сорочинский маслоэкстракционный завод (МЭЗ), входящий в холдинг "НМЖК", запуск которого был произведен в прошлом году в Оренбургской области, с начала 2016 года отправил на экспорт в страны ближнего зарубежья 45 тыс. тонн продукции. Об этом сообщает пресс-служба оренбургского предприятия.

Главными потребителями подсолнечного масла, гранулированной лузги и шпрот, выпущенных на Сорочинском заводе, в первом квартале текущего года, стали: Узбекистан, Казахстан, КНР и Западная Европа.

Представители масложирового холдинга отмечают, что их продукция, в основном, нацелена на внутрероссийского потребителя, однако все то, что выходит за рамки потребления внутри страны, экспортируется за границу, в частности в страны ближнего зарубежья. Благодаря своему логистическому расположению, Сорочинское предприятие использует ЖД транспорт на восточном экспортном направлении, переправляя продукцию в Азию и в страны Западной Европы.

Со слов гендиректора Сорочинского МЭЗа Вадима Лукашёва, европейские покупатели заинтересованы в приобретении кормовой продукции Сорочинского предприятия, в том числе гранилурованной лузги и шрот. "С начала нынешнего года на экспорт было поставлено свыше 7,3 тыс. тонн шпрот и более 9 тыс. тонн лузги", - заметил Лукашев. (Зерно Он-Лайн 29.04.16)

 

Группа компаний НМЖК провела технологический семинар для производителей мучных кондитерских и хлебобулочных изделий в Казани.

27 апреля 2016 года в компании "Падек" в Казани состоялся мастер-класс "Специализированные маргарины ГК "НМЖК" — новые идеи для Вашего бизнеса".

Профессиональные технологи службы технологической поддержки продаж ГК "НМЖК" рассказали о современных трендах на рынке мучных кондитерских и хлебобулочных изделий, продемонстрировали участникам мастер-класса не только то, каким образом повысить качество выпускаемой продукции, но также и поделились решениями, которые позволят сохранить производителям цену на конечные изделия в течение длительного времени, а также увеличить чистую прибыль в условиях кризиса.

Рецептуры изделий на основе специализированных маргаринов МАРГО получили высокие оценки от участников семинара. Гостем семинара также стала компания "Богородское молоко", которая успешно продемонстрировала качество выпускаемых начинок на мучных кондитерских изделиях, полученных с использованием специализированных маргаринов и жиров ГК "НМЖК". (INFOLine, ИА (по материалам компании) 04.05.16)

 

Холдинг "Солнечные продукты" завершил ремонт разрушенного взрывом цеха Балаковского маслозавода.

Холдинг "Солнечные продукты" завершил ремонт цеха маслоэкстракционного завода ООО "Волжский терминал" (Балаково, Саратовская область, входит в холдинг "Солнечные продукты"), где в августе 2015 года произошел взрыв.

Как сообщается на сайте ООО "Волжский терминал", ремонтные работы заняли семь месяцев, перевод предприятия в режим постоянной промышленной эксплуатации состоялся во второй половине апреля.

Также сообщается, что следствие по делу об аварии на "Волжском терминале", в результате которой погибли четыре сотрудника предприятия, еще не завершено. (Интерфакс - Россия 04.05.16)

Представители ЕЭК и органов исполнительной власти Казахстана оценили ход проекта реконструкции производственной площадки ТОО "ЭФКО АЛМАТЫ".

28 апреля представители Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии, органов исполнительной власти Республики Казахстан и Масложировой ассоциации ЕАЭС осмотрели и оценили ход проекта реконструкции производственной площадки ТОО "ЭФКО АЛМАТЫ".

Делегация в составе директора департамента агропромышленной политики ЕЭК Станислава Бубена, ответственного секретаря Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Армана Евниева, члена комитета по аграрным вопросам Мажилиса Парламента Республики Казахстан Ерлана Барлыбаева, секретаря Комитета пищевой промышленности Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" Ербола Есинеева, исполнительного директора "МаЖиКо" Кайрата Нурпеисова, исполнительного директора Масложировой Ассоциации Евразийского экономического союза Александра Мухлаева, исполнительного директора Ассоциации производителей и потребителей масложировой продукции Екатерины Нестеровой посетили производственную площадку компании "ЭФКО" в Казахстане.

Программа осмотра включала посещение производственных объектов ТОО "ЭФКО АЛМАТЫ" - маслоэкстракционного завода по переработке сои мощностью 400 тонн в сутки, завода по производству специализированных жиров и маргаринов и завода по производству бутилированного растительного масла

На сегодняшний день ТОО "ЭФКО АЛМАТЫ" является одним из крупнейших масложировых предприятий на территории РК. По словам директора предприятия Нуржана Кожамуратова, завод находится в перспективной сырьевой зоне и осуществляет закуп сырья у 400 местных сельхозпроизводителей, кроме того недавно компания начала реализацию программы поддержки местных аграриев. "В рамках программы авансирования сельхозпроизводителям предоставляются высококачественные семена сои и средства защиты растений. Мы надеемся, что это позволит увеличить урожайность и общий валовый сбор на территории Республики", - отметил он.

Особое внимание гости обратили на завод по производству специализированных жиров и маргаринов компании. Данный вид продукции используется в качестве ингредиентов для производства продуктов питания в кондитерской, хлебопекарной, молочной и других отраслях пищевой промышленности. Благодаря модернизации производства и внедряю новых современных технологий предприятию всего за несколько месяцев удалось наладить производство высококачественных жировых продуктов. Ранее Казахстан экспортировал специализированные жиры, теперь же компания может не только удовлетворить потребности Республики, но и активно поставляет уже казахскую продукцию на экспорт в страны Средней Азии.

В планах компании – расширение производства и наращивание экспортных поставок, благодаря чему Казахстан в среднесрочной перспективе может стать доминирующим игроком на масложировом рынке стран Средней Азии. Представители органов исполнительной власти Республики Казахстан одобрили и обещали поддержать такое начало. (INFOLine, ИА (по материалам компании) 29.04.16)

 

Источник: #Новости Союза