18 марта

Новости участников Союза за период с 10 марта 2016 года по 17 марта 2016 года

Разработки ГК "ЭФКО" завоевали пять наград 15-го профессионального конкурса "Ингредиент года-2016".

Продукция Группы компаний "ЭФКО", крупнейшего вертикально-интегрированного холдинга на российском рынке масложировой продукции, получила пять наград в 15-м профессиональном конкурсе "Ингредиент года-2016", проходившем в рамках международной выставки пищевых ингредиентов Ingredients Russia.

Ежегодная специализированная выставка, в которой демонстрируют свои достижения производители ингредиентов для пищевой промышленности, проходила в этом году с 1 по 4 марта в МВЦ "Крокус Экспо". Стенд компании располагался у центрального входа в павильон №1, что было очень удобно для партнеров "ЭФКО", с которыми технологи и менеджеры группы провели ряд стратегических переговоров, направленных на совместное развитие.

ГК "ЭФКО" уделяет повышенное внимание разработке инновационных технологий и рецептур и активно поддерживает заданный Правительством РФ вектор на импортозамещение, в том числе через знакомство представителей масложировой и пищевой промышленности с результатами научных исследований и передачу опыта. Именно поэтому компания выступила спонсором деловой программы выставки - Школы технолога пищевых производств.

Создание современной научно-исследовательской базы для глубокого изучения и разработки пищевых продуктов нового поколения, отвечающих современным требованиям, позволяет компании "ЭФКО" на протяжении многих лет оставаться одним из лидеров масложирового рынка России. Доказательством этому являются высокие награды, получаемые компанией на протяжении 15 лет участия в конкурсе "Ингредиент года".

В этом году специализированные жиры ГК "ЭФКО" получили награды сразу в трех номинациях:

  1. "Лучший проект по импортозамещению продукции" - эквивалент масла какао "Эквилад 0101-34" - золотая медаль и диплом.
  2. "Инновационный продукт: производство" - эквивалент масла какао "Эквилад 0101-34" - золотая медаль и диплом; заменитель молочного жира "Эколакт TF 1903-33" - золотая медаль и диплом.
  3. "Инновационный продукт: разработка" - кондитерский жир "Экоайс 1402-28" - золотая медаль и диплом; заменитель молочного жира Ecocheese - серебряная медаль и диплом. (INFOLine, ИА (по материалам компании) 10.03.16)

 

 

Холдинг "Солнечные продукты" победил в двух номинациях конкурса "Ингредиент года 2016".

Инновационные разработки холдинга "Солнечные продукты" в области пищевых технологий завоевали две Золотых медали 15-го профессионального конкурса "Ингредиент года – 2016".

Ежегодный профессиональный конкурс "Ингредиент Года" проводится в рамках международной выставки "Пищевые ингредиенты, добавки и пряности / Ingredients Russia" под эгидой Союза производителей пищевых ингредиентов. Целью конкурса является популяризация производства и использования конкурентоспособных пищевых ингредиентов в России и пропаганда инноваций в данной сфере.

Холдинг "Солнечные продукты", один из российских лидеров в области производства промышленных жиров и маргаринов, представил на выставке линейку специализированных жиров "СолПро" для кондитерской и хлебобулочной промышленности, разработка и испытания которых завершены холдингом в 2015-2016 гг. Акцент был сделан на технологиях нового поколения, внедрение которых позволит российским производителям не только разнообразить ассортимент выпускаемых изделий, но и повысить конкурентоспособность отечественной продукции на внутреннем и экспортных рынках.

Преимущества и функциональность разработок были продемонстрированы участникам и посетителям выставки на мастер-классах в кулинарной зоне ProKonditer, спонсором которой выступил холдинг "Солнечные продукты".

Достижения холдинга "Солнечные продукты" в области разработки пищевых технологий получили наивысшие оценки жюри профессионального конкурса "Ингредиент Года" в двух номинациях:

Золотая медаль и диплом в номинации "Лучший проект по импортозамещению продукции" за продукт "Заменитель масла-какао нетемперируемый лауринового типа "СОЛПРО";

Золотая медаль и диплом в номинации "Инновационный продукт: производство" за продукт "Комплексная пищевая добавка "Паста "СОЛПРО" бисквитная".

Жюри конкурса по достоинству оценило вклад технологов холдинга "Солнечного продукта" в развитие масложировой индустрии и продвижение новых технологий в России. Их научная деятельность была отмечена соответствующими Дипломами победителя конкурса "Ингредиент Года".

"Инновации уже зарекомендовали себя как необходимая и важная составляющая современной пищевой индустрии. "Солнечные продукты" придерживаются комплексного подхода работы с B2B-сегментом, включающего как инновационное продуктовое предложение, так и высокий уровень его технологического сопровождения. Мы уверены, что только такой принцип будет способствовать развитию в России конкурентных импортозамещающих производств", — отмечает коммерческий директор В2В направления холдинга "Солнечные продукты" Наталья Корой.

Основа для развития научно-технической базы холдинга "Солнечные продукты" была заложена более 10 лет назад, а с 2009 г. в составе холдинга успешно действуют Инновационный и Прикладной центры, ведущие разработку новых видов продукции и обеспечивающие внедрение высокоэффективных способов пищевого производства. В числе последних достижений холдинга — передовые подходы к применению растительных жиров на основе высокоолеинового подсолнечника в пищевых технологиях, а также уникальный опыт внедрения технологии энзимной переэтерификации, обеспечивающей производство промышленных жиров высокого качества в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза. (INFOLine, ИА (по материалам компании) 15.03.16)

 

Новосибирский майонез отметили государственным Знаком качества.

"Новосибирский провансаль" холдинга "Солнечные продукты" вышел в лидеры российского качества, пройдя исследования на соответствие требованиям стандарта Роскачества.

По словам представителей Роскачества, это подтверждает, что "Новосибирский Провансаль" соответствует как действующему ГОСТ Р 31761-2012 "Майонезы и соусы майонезные", так и повышенным требованиям стандарта Российской системы качества.

Государственный Знак качества гарантирует, что майонез состоит из 100% натуральных ингредиентов, обладает низким уровнем общей кислотности, не содержит ГМО и искусственные консерванты.

"Российская система качества стремится анализировать полную всероссийскую картину качества товаров. При исследовании майонеза прошли закупки в Москве и области, Екатеринбурге, Кисловодске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Саратове, Новосибирске и Хабаровске. Эту географию мы будем расширять, чтобы объективная информация о качестве товаров была интересной для всех потребителей страны от Калининграда до Дальнего Востока", – рассказала заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева.

Напомним, "Новосибирский Провансаль" производится на Новосибирском жировом комбинате, входящем в холдинг "Солнечные продукты", и является одним из наиболее популярных продуктов среди новосибирцев. В 2014-2015 гг. на эту марку пришлось 63% продаж майонезов в регионе. (Деловой квартал (Новосибирск) 14.03.16)

 

Источник: #Новости Союза