27 мая

Новости участников Союза за период с 19 мая 2016 года по 26 мая 2016 года

Солнечные продукты: МЖК "Армавирский" готовится к приёму нового урожая.

Маслоэкстракционный завод холдинга "Солнечные продукты" в Краснодарском крае — МЖК "Армавирский" — проводит технологическую подготовку к приемке масличных нового урожая.

МЖК "Армавирский" способен переработать более 900 тонн семян подсолнечника в сутки.

Ключевым результатом ремонтных работ, начатых в марте, стало оснащение маслоэкстракционного участка АМЖК маслоотжимными агрегатами, перемещенными с Аткарского маслоэкстракционного завода, также входящего в холдинг "Солнечные продукты". В настоящее время армавирское предприятие способно бесперебойно и безостановочно перерабатывать до 500 тонн семян рапса и более 900 тонн семян подсолнечника в сутки. Собственные мощности комбината по хранению — более 55 тысяч тонн маслосемян.

Кроме того, в ходе ремонта частично переоборудованы другие производственные участки: выполнен капитальный ремонт экстракционного отделения, на подготовительно-прессовом участке смонтированы новые охладители жмыха.

Ремонт выполняется силами штатных работников АМЖК. "Предприятие уменьшило долю услуг подрядчиков и самостоятельно выполняет большую часть работ. Это позволяет не только снизить затраты, но и усилить контроль за качеством и исполнительской дисциплиной, сократить сроки ремонта, — говоритИсполнительный директор МЖК "Армавирский" Дмитрий Резнов. — Комбинат обеспечен всей необходимой материально-технической базой, ремонт идет согласно графику, с соблюдением всех норм безопасности", — отмечает Дмитрий Резнов.

Стоит отметить, что сейчас в стадии завершения находится монтаж нового деаэратора в котельной завода. Согласно плану работ, подготовка к приемке масличных нового урожая будет завершена к середине июня, когда на МЖК "Армавирский" должна поступить первая партия рапса.

"Солнечные продукты" — российский вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. Входит в тройку лидеров масложирового рынка.

В состав холдинга входят аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с широкой сетью представительств в России и странах СНГ. Численность сотрудников холдинга по состоянию на начало 2016 г. — более 5,2 тыс. чел.

На начало 2016 г. "Солнечные продукты" занимают 2-е место в России по объему производства сырого подсолнечного масла, жиров и маргаринов для промышленности, 3-е место по объему производства фасованного маргарина и 4-е место на рынке майонезов, сохраняя лидирующие позиции во всех сегментах в домашних регионах. Холдинг входит в Top 25 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в РФ, в управлении холдинга находится 157 тыс. га земель.

"Солнечные продукты" — ключевой актив группы компаний "Букет", реализующей проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.

Для справки: Название компании: УК Солнечные продукты, ООО Адрес: 109518, Россия, Москва, 1-й Грайвороновский проезд, 3 Телефоны: +7(495)7775501; +7(800)2002032; +7(800)2002032 Факсы: +7(495)7775501 E-Mail: info@solpro.ru; pressa@solpro.ru Web: http://www.solpro.ru; http://www.sunnyfoods.ru; http://www.mosprovansal.ru; sunnyfoods.ru Руководитель: Буров Владислав Юрьевич, президент; Подгорный Олег Александрович, генеральный директор (INFOLine, ИА (по материалам компании) 19.05.16)

ГК "Юг Руси" планирует продать ряд маслодобывающих заводов.

Группа компаний "Юг Руси" намерена продать принадлежащие ей 4 завода по переработке маслосемян в Белгородской и Воронежской областях РФ. Как сообщили ИА "АПК-Информ" источники, осведомленные с данной ситуацией, подобное решение обусловлено сложным финансовым положением компании. При этом официально данную информацию в ГК "Юг Руси" пока не комментируют.

Напомним, в состав ГК "Юг Руси" входят маслодобывающие предприятия, находящиеся в Краснодарском крае, Ростовской, Белгородской, Воронежской областях России, а также в Республике Казахстан. Общая производственная мощность указанных предприятий составляет более 7000 т/сут. (АПК-Информ 23.05.16)

 

Источник: #Новости Союза