08 июля

Новости участников Союза за период с 30 июня 2016 года по 07 июля 2016 года

На маслозаводе "Кристалл" втрое вырастут мощности по хранению подсолнечника.

На маслозаводе "Кристалл" ведется строительство еще двух механизированных зернохранилищ, рассчитанных на 10 тысяч тонн подсолнечника. С их учетом число емкостей, принадлежащих предприятию, достигнет шести, а объем хранения увеличится до 30 тысяч тонн. Сегодня завод имеет два зернохранилища совокупной вместимостью 10 тысяч тонн подсолнечника. В конце прошлого года в рамках расширения мощностей по хранению стартовало строительство двух емкостей такого же объема, оборудование для которых было изготовлено воронежской компанией "Ромакс". Ввод в эксплуатацию этих объектов состоится в июле. Немногим позже, до 1 сентября, будут сданы еще два идентичных зернохранилища этого же производителя. Решение об их строительстве было принято весной этого года. На данный момент компанией "Ремстройсервис" ведутся монтажные работы по возведению фундамента.

Для справки: Название компании: Кристалл, ООО (Кирсановский маслозавод Кристалл) Адрес: 392366, Россия, Тамбовская область, Кирсанов, ул. Заводская, 2 В Телефоны: +7(47537)38634 Факсы: +7(47537)38634 E-Mail: secretary1@asbgrupp.ru; kristallinfo@km.ru Web: http://www.kirsanov-maslo.ru; http://www.asbgrupp.ru Руководитель: Аржаева Ольга Ивановна, генеральный директор (INFOLine, ИА (по материалам компании) 05.07.16)

НМЖК представила функциональные масложировые ингредиенты "МАРГО" оптовым компаниям Нижегородской области.

16, 17 и 30 июня специалисты группы компаний "НМЖК" провели семинары для ключевых оптовых партнеров холдинга в Нижегородской области — компаний "Снаб-сервис", "Спец.сервис" и "ЕвроторгПоволжье". В семинарах на тему "Высокофункциональные жировые ингредиенты. Антикризисные решения" приняли участие сотрудники коммерческих подразделений, технологи и руководители.

В рамках выездных семинаров участники познакомились с ассортиментом функциональных масложировых ингредиентов НМЖК — маргаринов и жиров — и особенностями их применения на кондитерском и хлебопекарном производстве. Специалисты НМЖК представили как базовый ассортимент популярных маргаринов и жиров, так и новинки, в том числе антикризисный ассортимент. На презентации были подробно рассмотрены функциональные ингредиенты в сравнении с неспециализированными ингредиентами и экономические преимущества использования "умных" функциональных ингредиентов.

Семинар предложил не только теоретический, но и значимы практический опыт — коммерческие и технологические кейсы из опыта работы холдинга, а также практическая часть по изготовлению кондитерских изделий на маргаринах и жирах НМЖК.

Сотрудники партнеров НМЖК также получили сертификаты участника семинара. (INFOLine, ИА (по материалам компании) 05.07.16)

Каргилл переоснастил терминал в Ростове на Дону.

Техническое переоснащение терминала "Каргилл" в Ростове-на-Дону обеспечит оптимальные условия приемки зерна и ускоренную загрузку судна

Оптимизация логистических затрат - путь к повышению эффективности бизнеса.

29 июня 2016 года – подразделение "Каргилл" в России предоставило сельхозпроизводителям дополнительные возможности по приемке зерна нового урожая.

Около 5 месяцев велись работы по переоборудованию терминала компании в Ростове-на Дону, что позволило значительно увеличить объем автоприемки зерна по сравнению с предыдущим сезоном.

Компания "Каргилл" постоянно работает над повышением эффективности транспортировки продуктов питания. Техническое перевооружение данного предприятия и организация дополнительных рабочих мест позволит компании в новом сезоне отгружать партнерам зерно исключительно высокого качества.

"Мы очень рады, что сможем предоставлять нашим российским клиентам услуги, которые дадут им возможность реализовать еще больше продукции при меньших логистических затратах и ускоренной оплате", – сказал Золт Коча, руководитель зернового направления бизнеса компании "Каргилл" в Европе.

Во всем мире "Каргилл" применяет инновационные подходы к сохранению природных богатств с целью сохранения экологии. На новом оборудовании установлены высокоэффективные фильтры для предотвращения выделения зерновой пыли в окружающую среду.

"Каргилл" надеется, что данное бизнес-решение поможет клиентам компании улучшить свои экономические показатели. (Agro2b.ru 01.07.16)

Элеваторные мощности холдинга "Солнечные продукты" в Саратовской области готовы к приему урожая 2016 года.

Холдинг "Солнечные продукты" принял участие в выставке предприятий АПК Саратовской области — одном из центральных мероприятий регионального правительства по подготовке области к уборке урожая 2016 г.

Валерий Радаев особо отметил значимость "Солнечных продуктов" в аграрной сфере региона.

"Солнечные продукты" — крупнейший агропромышленный холдинг Саратовской области и Поволжья — представил губернатору Валерию Радаеву, членам правительства и специалистам профильных ведомств — возможности собственной инфраструктуры по подработке, хранению и транспортировке сельхозпродукции. Мощности единовременного хранения холдинга только в Саратовской области превышают 750 тыс. тонн. Всего же к настоящему моменту комплекс хранения "Солнечных продуктов включает 11 площадок в Саратовской области и Краснодарском крае, самая крупная из которых — элеватор на территории ООО "Волжский терминал" мощностью более 200 тыс. тонн, расположенный в Балаковском районе Саратовской области. Суммарные мощности холдинга по хранению сельхозкультур в двух регионах приблизились к отметке в 1 млн тонн.

"Благодаря сбалансированному развитию инфраструктуры масло-сырьевого направления бизнеса, "Солнечные продукты" способны обеспечить прием значительного объема урожая масличных и зерновых культур, выращенных в Саратовской области", — отметил вице-президент ГК "Букет" Кирилл Семенов, представлявший холдинг на выставке. (INFOLine, ИА (по материалам компании) 30.06.16)

 

Холдинг "Солнечные продукты" приступил к переработке урожая 2016 года.

Сегодня маслоэкстракционный завод холдинга "Солнечные продукты" в Краснодарском крае — МЖК "Армавирский" — начал переработку рапса урожая 2016 года. До конца лета АМЖК планирует переработать 30 000 тонн маслосырья.

Рапс — одна из самых перспективных масличных культур в общемировом производстве растительных масел.

После своевременной замены маслоотжимных агрегатов в мае этого года, предприятие способно безостановочно перерабатывать до 500 тонн семян рапса в сутки, обеспечивая бесперебойное производство рапсового масла и шрота. В настоящее время сельхозпродукция на завод поступает из Краснодарского края, где на прошлой неделе началась уборка озимого рапса, а в дальнейшем предприятие планирует использовать и ставропольский рапс. В ближайшие два месяца плановая загрузка производственных мощностей АМЖК составит 100%.

"Переработка рапса в Армавире ориентирована на российское потребление, — рассказал коммерческий директор маслосырьевого дивизиона холдинга "Солнечные продукты" Вячеслав Китайчик. — Рапсовое масло предназначено для дальнейшей промпереработки на Саратовском жировом комбинате холдинга "Солнечные продукты". В свою очередь, производство шрота позволит уменьшить дефицит этого кормового компонента, возникший на российском рынке в последние месяцы. При этом, "Солнечные продукты" полностью обеспечивают АМЖК отечественным сырьем из близлежащих регионов, что существенно снижает себестоимость готовой продукции", — подчеркнул Вячеслав Китайчик. (INFOLine, ИА (по материалам компании) 04.07.16)

ГК "ЭФКО" запустила линию по фасовке бутилированного растительного масла в Алматы.

Сегодня в рамках общенационального телемоста с участием президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на заводе ТОО "ЭФКО АЛМАТЫ" (входит в состав международной Группы Компаний "ЭФКО") состоялся запуск линии фасовки бутилированного растительного масла мощностью 140 тонн в сутки. Запуск производства стал важным этапом реализации проекта по созданию уникального масложирового кластера на территории Республики.

ТОО "ЭФКО АЛМАТЫ" является на сегодняшний день одним из крупнейших масложировых предприятий на территории Казахстана. Компания располагает мощностями по переработки сои в объеме до 450 тонн в сутки и заводом по производству специализированных жиров и маргаринов мощностью 100 тонн в сутки.

1 июля 2016 года в рамках общенационального телемоста по запуску новых проектов второй пятилетки программы индустриализации с участием президента Казахстана Нурсултана Назараева на заводе был осуществлен запуск линии фасовки бутилированного растительного масла мощностью 140 тонн в сутки.

Производство оборудовано самым современным оборудованием и будет выпускать растительное масло "Слобода" и "Солнечный венец" как для внутреннего рынка Казахстана, так и на экспорт в близлежащие страны: Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Афганистан и другие.

Запуск новых мощностей стал очередным этапом реализации проекта по созданию уникального масложирового кластера на территории Республики, создание которого было одобрено Главой государства на Совете иностранных инвесторов в 2015 году.

На сегодняшний день Группа Компаний "ЭФКО" является одним из крупнейших российский инвесторов в РК. По словам директора ТОО "ЭФКО АЛМАТЫ" Нуржана Кожамуратова, уже сегодня компания инвестировала в реализацию проекта порядка 30 млн. долларов, но помимо финансовых ресурсов "ЭФКО" привезла на территорию Республики новейшие технологии, а также уникальный опыт и знания, которыми овладела за два десятилетия работы на других рынках.

Благодаря модернизации производства и внедрению новых современных технологий всего за несколько месяцев работы компании удалось наладить производство высококачественных жировых продуктов, соответствующих мировым стандартам. Это позволило не только закрыть внутренние потребности республики, но и начать поставки уже казахстанской продукции на экспорт.

При этом проект по созданию масложирового кластера на территории РК имеет также высокую социальную значимость и решает задачу острой нехватки квалифицированных кадров. Уже создано более 750 рабочих мест, из них более 580 – для высококвалифицированного производственного персонала, по инициативе руководства компании открыт собственный Учебный центр для развития профессиональных компетенций сотрудников, прорабатываются вопросы в области совершенствования системы агрообразования и ведутся работы по созданию первого в Республике Центра прикладных исследований масложировой продукции.

"??рметті Елбасы, благодаря Вашей поддержке, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, мы намерены наращивать объемы производства и экспорта - это позволит Казахстану уже к 2025 году стать ключевым поставщиком масложировой продукции в Центральной Азии, - обратился к президенту Нуржан Кожамуратов.

"Это очень важное производство. Сейчас открывается новый рынок Китайской Народной Республики для растительных масел, поэтому перспектива большая. Расширять площади, выращивать масличные культуры, производить больше масла, как экспортного товара, - ваша задача", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Для справки: Название компании: Управляющая компания ЭФКО, ЗАО Адрес: 119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 40, строение 4 Телефоны: +7(47234)45073; +7(473)2396304; +7(495)2258724; +7(47234)30639 E-Mail: k.izimetova@uk.efko.ru; sloboda@efko.ru; t.maksimenkova@uk.efko.ru Web: http://www.efko.ru Руководитель: Кожевникова Ольга Александровна, генеральный директор (INFOLine, ИА (по материалам компании) 01.07.16)

 

Источник: #Новости Союза