08 апреля

Новости участников Союза за период с 31 марта 2016 года по 08 апреля 2016 года

Холдинг "Солнечные продукты" поддержал новые идеи российских кондитеров.

В Саратове состоялась серия маркетинг-мероприятий для профессионалов российской пищевой промышленности, организованная холдингом "Солнечные продукты".

6-7 апреля в Инновационном центре на базе Саратовского жирового комбината прошел семинар, и состоялись мастер-классы на тему "Слоеные изделия из дрожжевого и бездрожжевого теста с использованием специализированных маргаринов SolPro". Актуальность темы объясняется востребованностью слоеных изделий на рынке: для россиян они давно стали не просто лакомством к чаю, но и возможностью быстро и недорого перекусить; изделия этой категории составляют основу ассортимента многих предприятий общественного питания. "Все больше предприятий осваивают производство свежей слоеной продукции, — говорит руководитель центра по разработке и внедрению продукции В2В Наталья Ефимова. — Следуя тенденциям рынка, "Солнечные продукты" предлагают специальные версии маргаринов для изделий из слоеного теста для достижения наилучшего результата без изменения базовой технологии производства".

Двухдневная программа мероприятий "Солнечных продуктов" включала целый ряд аспектов, относящихся к специфике приготовления и применения различных видов слоеного теста. Преимущества разработок Инновационного центра холдинга были продемонстрированы как в лабораториях Саратовского ЖК, так и на мастер-классах, в ходе которых участники смогли самостоятельно оценить функциональность продукции линейки SolPro.

Основное внимание при проведении мастер-классов уделялось практическому применению маргаринов SolPro для реализации новых идей по расширению ассортимента продукции, улучшению потребительских свойств и характеристик изделий. "Комбинируя маргарины различной жирности, экспериментируя с мукой, пряностями, начинками, производитель может извлечь максимум из имеющейся технологической базы за счет качественного улучшения ассортимента изделий из слоеного теста. Это, в свою очередь, позволяет привлечь новых потребителей, а также способствует повышению потребительской лояльности к изделиям любимых торговых марок", — отмечает коммерческий директор В2В-направления холдинга "Солнечные продукты" Наталья Корой.

В настоящее время холдинг "Солнечные продукты" занимает лидирующие позиции на рынке пищевых ингредиентов, предлагая инновационные решения для кондитерской, хлебопекарной молочной и других отраслей пищевой промышленности. Заслуженная репутация надежного партнера, способного решать самые сложные задачи, поддерживается высоким уровнем технологического сопровождения клиентов и наработанной научной экспертизой в области современных пищевых технологий. (INFOLine, ИА (по материалам компании) 08.04.16)

"Юг Руси" привлек кредит на 2 млрд руб. на закупку подсолнечника.

Ростовский филиал Россельхозбанка открыл две кредитные линии на общую сумму 2 млрд руб. предприятиям ГК "Юг Руси" – ООО "Лабинский МЭЗ" и ОАО "МЖК Краснодарский", сообщили в пресс-службе банка.

По данным кредитной организации, заемщики планируют направить кредитные ресурсы на закупку семян подсолнечника для производства растительных масел. Условия привлечения кредитных средств не называются.

АГК "Юг Руси" — российский агропромышленный холдинг, один из крупнейших в стране производителей подсолнечного масла (доля на отечественном рынке — более 30%). В состав группы входят 19 сельхозпредприятий в Ростовской области, Краснодарском крае и Волгоградской области с общей площадью сельхозземель около 200 тыс. га. "Югу Руси" принадлежат 27 элеваторов в России и на Украине, парк грузового автотранспорта и 3 морских портовых терминала. В составе группы - 9 МЭЗов общей мощностью переработки 7, 18 тыс. тонн в сутки в Ростовской, Воронежской, Белгородской областях и в Краснодарском Крае. Основной владелец — бизнесмен Сергей Кислов.

Для справки: Название компании: Группа компаний Юг Руси, ООО (ГК Юг Руси) Адрес: 344000, Россия, Ростов-на-Дону, пл. Толстого, 8 Телефоны: +7(800)5007707 E-Mail: contact@grain.ru Web: http://www.goldenseed.ru Руководитель: Кислов Сергей Васильевич, президент (РБК - Ростов 04.04.16)

 

"Валуйский комбинат растительных масел" (Юг Руси) в 2015г увеличил чистую прибыль в 2,6 раза.

ОАО "Валуйский комбинат растительных масел" (Белгородская область) в 2015 году увеличило по сравнению с 2014 годом чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, в 2,6 раза - до 59,8 млн рублей, следует из отчета компании.

При этом выручка предприятия за год выросла почти в 2 раза и составила 4,4 млрд рублей.

Причины увеличения чистой прибыли компания не раскрывает. (Интерфакс - Россия 05.04.16)

 

Предприятие Группы "Благо" вошло в лидеры кубанских производителей подсолнечного масла.

Армавирский маслопрессовый завод, операционную деятельность на котором осуществляет ООО "Компания Благо" (входит в ГК "Благо"), стал одним из лидеров Кубани по выработке подсолнечного масла.

Сейчас на предприятиях Краснодарского края ведется переработка маслосемян подсолнечника урожая 2015 года. По данным Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, на сегодняшний день предприятия отрасли фактически заготовили 860 тысяч тонн подсолнечника, переработали 814 тысяч тонн, выработали 338 тысяч тонн подсолнечного масла. На Армавирский МПЗ приходится около 10% произведенного объема.

Объем выработки подсолнечного масла по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год вырос на 18%. Объем реализации масложировой продукции завода на конец 2015 года составил свыше 54 тысяч тонн. В 2016 году прогнозируется рост объема реализации масла еще на 10 тысяч тонн.

Для справки: Название компании: Компания Благо, ООО Адрес: 196084, Россия, Санкт-Петербург, ул. Киевская, 5 Лит.А8 Телефоны: +7(812)3323760 Факсы: +7(812)3743067 Web: http://www.blago-spb.ru Руководитель: Фосман Аркадий Валерьевич, генеральный директор (INFOLine, ИА (по материалам компании) 31.03.16)

 

Источник: #Новости Союза