16 ноября

"Солнечные продукты" представили Новосибирск в конкурсе "100 лучших товаров России".

Новосибирский жировой комбинат холдинга "Солнечные продукты" стал лауреатом 19-го Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России".
Основная цель конкурса "100 лучших товаров России" состоит в содействии реализации потенциала российских производителей для ускорения роста конкурентоспособности реального сектора российской экономики, импортозамещения и наполнения внутреннего рынка страны высококачественными и безопасными товарами отечественного производства. Конкурс отличают массовость и широта охвата видов продукции и услуг: в реализации проекта участвуют организации более семидесяти регионов России.
Второй год подряд Новосибирский жировой комбинат холдинга "Солнечные продукты" представляет Новосибирскую область в номинации "Продовольственные товары". В этом году конкурсная комиссия отметила майонезный соус "Оливьез" из одноименной линейки майонезов и соусов, которые НЖК производит с 2002 г. На сегодняшний день НЖК выпустил более 80 тыс. т. продукции под маркой "Оливьез". Марка пользуется популярностью не только в России, но и вносит вклад в экспорт холдинга: в среднем более половины продукции ТМ "Оливьез" поставляется за рубеж.

Соусы и майонезы ТМ "Оливьез" неоднократно признавались лучшими на региональных и федеральных конкурсах в России и странах Таможенного Союза. В активе марки Золотая медаль международной выставки "Продэкспо", несколько Золотых медалей Сибирской ярмарки "Продсиб" и конкурса "Новосибирская марка", Серебряная медаль выставки "Сибпродовольствие" и награда "Лучший продукт на рынке Казахстана".
Новосибирский жировой комбинат основан в 1918 году. В настоящее время НЖК — крупнейший производитель масложировой продукции в Сибири мощностью около 26 тыс. т. масложировой продукции в год. Входит в число крупнейших предприятий-экспортеров сибирского пищепрома. Флагманский бренд НЖК — ТМ "Новосибирский Провансаль", один из наиболее популярных продуктов у новосибирцев. В 2014-2015 гг. на эту марку пришлось более 60% продаж майонезов в регионе. В 2015 г. ТМ "Новосибирский провансаль" стал единственным продовольственным товаром Новосибирской области, удостоенным премии конкурса "100 лучших товаров России", а в декабре — одним из первых майонезов в России, успешно прошедших экспертизу Роскачества для получения Государственного Знака качества.

/16.11.2016, Advis.ru/

 

Источник: #Новости Союза