20 июля
Расходы на повседневные нужды россиян вновь выросли
«В период с 11 по 17 июля средние недельные расходы россиян выросли по сравнению с предшествующей неделей на 6%. Индекс недельных расходов составил 5 589 рублей. В годовой динамике индекс вырос на 16,7%. Индекс среднего чека по сравнению с предшествующей неделей вырос на 4,6%. Средняя стоимость одной покупки составила 684 рубля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс выше на 12,3%», — сообщается в исследовании.
Индекс среднего чека отражает динамику единовременных трат россиян (без крупных покупок свыше 15 тысяч рублей), проживающих в городах с численностью населения 100 тыс. жителей и более.
По данным исследователей, недельные траты россиян достигли пиковых значений в конце февраля — начале марта (6 802 — 6 978 рублей).